Gagik Torosyan

Была ли в Царской России смертная казнь?

Гена Пролит

Была, но за весь 19 век казнили всего 7 человек.

Ек
Екатерина

только при царе ленине и сталине

Ал
Алсу

знаменитый "Столыпинский гастук "-террористов казнили через повешание

Мария Федотова

А как-же на кол, это, , грозный, , придумал

Akif Abbasov

Головы стрельцам рубили при царе Петре Первом, да и раньше тоже.

Александр Нартиков

Во второй половине XIX века ежегодно смертная казнь применялась к 10-50 лицам. Применение смертной казни расширилось непосредственно после революции 1905 г. , она стала применяться в 5-10 раз чаще. Она стала применяться не только против революционеров, но и за грабежи и прочие «возмущения» , волей полевых судов, по всей стране. Пик казней приходится на 1907—1910 гг. Этот период связан с именем П. А. Столыпина. Виселица, «столыпинский галстук» , была почти единственным орудием казни.

Ирина Алексеева

была пожизненная каторга, это гораздо хуже

Данил Тарасов

Была, но очень мало

Дмитрий

В разные времена по разному. Декабристов толком не могли повесить, потому что никто не знал, как это делается. До этого около 85 лет никого ( кроме Пугачева) не казнили.