Александра Азеева

Допустима ли смертная казнь?

Особая мера
наказания — смертная казнь —признавалась в Ветхом Завете. Указаний

на
необходимость ее отмены нет ни в Священном Писании Нового Завета, ни в Предании

и
историческом наследии Православной Церкви.

Гуркивская Наталья

допустима в случае адекватных следственных действий

Ал
Алексей

только самосуд

Валентина Югай

А почему нет? Значит каким то подонкам можно убивать людей, а их наказывать тем же нельзя что ли?

Servak

Для определённых выродков допустима..

Makhach Varaev

В России нет. Так как нет справедливого суда.

В ВЗ такая казнь допустима при справедливом суде.

Надежда Путякова

В Китае вон, по 104 статьям или больше идут под нож

Аня

да. необходима. и в первую очередь самому преступнику

Arkadi Beridze

Нет. Смерть слишком легкое наказание и не пойдет на пользу преступнику.

Ириша Аникеева

Казнить люди любят, но это не работает, зла от смерти не убавится, весь мир неверия в нем ЛЕЖИТ (повержен, полостью подчинен).. .
Спасает из мира зла, убийств и порока - БОЖЬЯ ЛЮБОВЬ, вера в Христа распятого дает избавление.

Имейте веру Божию!

Равшан Хамидов

да- допустимо

Олег

На мой взгляд, пожизненное заключение куда страшнее смерти...

Александр Кирюхин

Не допустима, слишком легкое наказание. Необходимо, чтобы страдали остаток жизни, но не физически, а духовно.

Ольга Тимошинова

Во многих странах - это факт, а остальное не важно...

Алексей Богданов

В Исламских странах есть, и в 1 азиатской (Сингапур)

Рустам Юсупов

Лучше суд Линча.

Игорь Таликов

не допустима

Лена Шмакова

- А скажите, батюшка, почему Господь Содом с Гоморрою огнем и серой
испепелил, а нынешние непотребства повсеместные так долго терпит?
- Не путай, сын мой, пробничек с оптовой партией.

Guliza Ismailova

Желательно

Оксана

сейчас в России ее вроде отменили

Тамерлан Эгиев

Смертная казнь в какой то мере уравнивает преступника и государство ибо разница в общем то получается только во времени - просто преступник это сделал раньше а государство позже - вопрос хотите ли Вы жить в государстве-преступнике.