Ольга

как вы относитесь к смертной казни

Мария Мурашова

Отрицательно. Из-за гнилой судебной системы. У нас сидит очень много невиновных, просто надо было дело закрыть, просто подвернулся, просто нашлись косвенные улики.... Пусть у них будет шанс доказать невиновность и остаться живыми.
И представьте себя под дулом пистолета. Это совсем не как в героических фильмах, это очень страшно.

Славинский Игорь

Как к крайней необходимости в ряде случаев.
Ибо только страх смерти зачастую останавливает некоторых людей от совершения тех или иных преступлений.

Дария Езерская

Сложно отношусь.
Если рассматривать её как кару, то пожизненное заключение гораздо, несравнимо более жестокая кара.

Если рассматривать её как общественную защиту в том плане, что больше не выйдет на свободу, т. е. больше не причинит зла, то - положительно (в отношении жестоких убийц, маньяков, но не отношении тех кто совершил экономические преступления) .

Но нужно учесть, что смертная казнь при несовершенном правосудии может приводить к непоправимым трагичным ошибкам - убийству невиновных.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Еще в древнем Риме если раб женился - ему вольную давали потому, что Римляне знали, что когда человек уже не один, то он не может быть рабом.
А мы в нашем мире не понимаем, что Жизнь дана для того чтобы Жить, а не для того, чтобы её наглым образом отнимать у Человека. Мы не боги!

Ольга

для педофилов, насильков убийц наркодельцов только так и нужно поступать с ними.

Игорь Малиновский

Отрицательно, и это даже не из-за того что у нас не справедливые суды, как говорится - Бог дал, Бог взял.

Эль

положительно

Жанболат

нейтрально

Татьяна Жмурина

Смотря по каким статьям! Считаю что казнить нужно педофилов и террористов!

Наталья Пашко

Жизненная необходимость

Ирина Алеханова

против, я за пожизненное

Константин Харитонов

Я считаю, что нормальные законопослушные граждане не должны оплачивать содержание подонков за свой счет. Считаю что смертная казнь необходима, особенно для заворовавшихся высокопоставленных чиновников, которые своими действиями подрывают безопасность России, Кражи и взятки в особо крупных размерах, такие как в министерстве обороны, в МВД, прокуратуре и в судах должны наказываться только смертной казнью. Но сначала нужно отчистить правоохранительную систему, и только потом применять эту меру для остального населения.

Светлана Белозёрова

отрицательно. Кто исполнители-это что за профессия такая??!!

Юлия Тимофеева

крайне отрицательно. Один раз умер и всё, никаких мучений, а надо что бы всю жизнь в одиночке без права переписки, без прогулок!

Марианна Бурыкина

Положительно

Gevorg Azatyan

Присоединяюсь к ответу выше

Алексей Костенко

Резко отрицательно, ибо в любом суде возможна судебная ошибка

Владимир Виноградов

Лучше ее все таки заменять на пожизненное без УДО для убийц и насильников,
ведь известны случаи, когда человека после 10-20 лет тюрьмы освобождали, найдя настоящего преступника

Modest Zvyagintsev

Я б в палачи не пошел - просто не смог бы рубануть голову топором осужденному