Cutie

Оцените правомерность действия Правительства

В ходе исполнения федерального бюджета количественный разрыв между расходами и доходами (бюджетный дефицит) значительно превысил планируемый уровень. В целя преодоления бюджетного кризиса Правительство Российской Федерации приняло ряд следующих мер:
1.Выпустило краткосрочный государственный заем в виде ценных бумаг, размещаемых на территории России.
2.Сократило ассигнования по ряду расходных статей, обеспечивающих финансирование целевых бюджетных программ.
3.Использовало средства резервного фонда для финансирования
приоритетных направлении.
4.Дало указание председателю Центрального банка РФ об увеличении
наличной денежной массы в стране.
Оцените правомерность действия Правительства.
Обоснуйте свой ответ ссылками на нормы действующего законодательства.

Марианна Уланова

Оцениваю это как самое безобидное что может совершить правительство. Я ничего обосновывать не собираюсь, т. к. это очевидно.