Алексей Немтинов

Если целое число M делится нацело на целое число N, то вывести на экран частное от деления! В с++! Код паскаля есть!

Если целое число M делится нацело на целое число N, то вывести на экран частное от деления, в противном случае - сообщение ''M на N нацело не делится''.
Помогите переделать с паскаля в С++!

uses
SysUtils;
var m,n,a:integer;

begin
writeln ('Vvesti 2 chisla');
readln (m,n);
writeln;
if m mod n=0 then
writeln (m div n)
else writeln ('M na N hacelo ne delitsya');
readln;
end.

Капитан Гугл - Ваш лучший ответ, только я не могу его таковым сделать! 😞 Как узнаю, сразу поставлю!

Зоя Крупина

Замени mod на% и div на / и пиши на С++.
if !(m%n) std::cout < < m/n;
else std::cout < <"net";

Юлия Шишотова

#include
int main()
{
int m,n;
std::cin >> m >> n;
if(m%n)std::cout << "Ne delitsa" << endl;
else std::cout << m/n << endl;
}

Оформление (приглашение, паузу в конце) сам сделаешь. И на будущее: в общем случае человеку переводить с одного ЯП на другой сложнее, чем писать с нуля.