Юлия Насимова(Киселёва)

Ключевой носитель не инициализирован

Пытаюсь сделать запрос на сертификат Контур Экстерн при помощи чистого Рутокена, выданного в сервис-центре. При выборе ключегого носителя выдает надпись "Ключевой носитель не инициализирован". Что делать в таком случае? В техподдержку не могу дозвониться, а делать надо срочно.

Елена Тимошина

А сам токен в системе определился? Драйверы ты на него поставил? Aladdin, например