Инга Данилова

Вопрос про часы. Как на одном валу три стрелки движутся с разной скоростью?

Я понимаю, что внутри пол сотни шестеренок и пружина, но с снаружи ведь один штырек и на нем три стрелки, которые движутся с разной скоростью! Не понимаю!

Но эти трубочки держатся на одной же шестеренке! Которая под циферблатом сразу.

Константин Носачев

Не, там 3 оси, 2 трубчатые, вставлены друг в друга. Внешняя, самая "толстая - часовая.

Данила

На самом деле там не один вал. Там 3 вала. Один в другом

Оксана Гадеева

это только кажется что там 1 вал, на самом деле их несколько, просто разных размеров, разбери часы и ты увидишь что стрелки снимаются по порядку, иначе никак, сначала секундная потом минутная ну и последняя часовая, и у каждой место насадки разное, следовательно что там не 1 вал, а маленькие трубочки

Наталья Бондаренко

Там не один штырек))

Зи
Зинфира

кароче там 3 вала и 3 шестерёнки.
разбери большие часы и там нагляднее будет