Ильшат

Помогите как правильно чужой свечой или чужой свечёй, свежой краской или свежёй краской, хорошой рощёй или хорошой рощой?

Valera Volodin

чужой свечей, свежей краской, хорошей рощей

Виктория

чужой свечой, свежей краской, хорошей рощей

Екатерина

Правильно: чужой свечей, свежей краской, хорошей рощей

Кр
Кристина

Чужой свечОй, свежЕй краской, хорошЕй рощЕй

Василий Юртайкин

В окончаниях существительных, прилагательных после шипящих под УДАРЕНИЕМ пишем -О, без ударения -Е.
свечОй, но рОщей

Татьяна Гребенникова

под ударением в окончаниях и суффиксах после шипящих -о, без ударения -е.

Арчибальд Ледов

Чужой свечой свежей краской хорошей рощей

Александр Догот

Чужой Свечой, свежей краской, хорошей рощей.

Алексей

свежей краской, хорошей рощей чужой свечой потому что !!!под ударением в окончаниях и суффиксах после шипящих -о, без ударения -е.