София Скляр

Нучите меня? О каких магнитах речь? Все так делают? Вот что я прочитала тут

Что делать, если инспектор из водоканала нашел и забрал магниты.

У меня такая ситуация. Мне нужно было уехать по делам, а ребенка я оставила с бабушкой. Когда я вернулась, бабушка сказала, что приходили из водоканала снимать показания со счетчика. Я в панике побежала к счетчикам, т. к. там стояли магниты, но их уже не было. Бабушка сказала, что расписалась своей подписью за показания. Инспектор ничего по поводу магнитов не говорила и вроде ничего не составляла. Бабушка у меня старенькая 83 года. Я переживаю как бы ей чего не подсунули подписать. Протокол или штраф. Что делать теперь

ДаАААААААаааааааааааааааааа! Прежде чем отвечать, надо, оказывается, прочитать. Ах, кавычки не поставила! Зато какие выводы можно сделать об отвечающих!

Егор Селихов

Расстрел! И бабушки и тебя. Однозначно!!

Марина Александрова

а как тут поймешь то с первого раза)) ) хоть бы в кавычки взяли, если это не про вас..

Анастасия Климченко

Воровать меньше в будущем, вот что.

Петр Кабанов

Бабушке объясните, что бы дверь НЕ ОТКРЫВАЛА НИ КОМУ!! !

Инспектор сам себе поставить эти магниты))))))))))) ) Толк есть, Он бы не забрал))))

Катя Васильева

Воровать стыдно Хоть бы сюда не писали Не позорились!!!

Андрей Жмырев

ой какие ут все правильные собрались! не забывайте что вас имеет государство по полной-взять хоть ы ту же воду -выдавно ее температуру по ГОСТУ ИЗМЕРЯЛИ СООТВЕТСТВУЕТ? а тепло в батареях? во первых ваша бабушка могла не открывать инспектору дверь-имеет полное право! второе-если уж забрал инспектор магниты и начнуться проблемы то стойте на своем-ничего у меня тут не стояло ничего не знаю где фото счетчика с магнитами? всё ложь и провокация! пусть докажет что магниты сняты именно с вашего счетчика и вашей квартире и вообще что за бабушк я не в курсе кто вас пускал и кто ставил подпись-знать не знаю-чем больше уверенности в вас тем лучше для вас в общении с подобными инспекторами! желаю вам удачи и не нервничайте!

Светлана Кочнева

Теоретически, это способ платить меньше денег за электричество - незаконный, конечно.
Практически ничего сказать не могу, поскольку в глаза их не видела и не ставила.

Сергей Васильев

магнит замедляет или вообще останавливает счетчик! вот о каких...

Андрей Денисов

теперь так и так оштрафуют, что ж Вы так неаккуратно.... причем штрафы за такое огромные..

Накип Д.

по поводу видов и назначения магнитов вам уже ответили.. . а вы не воруйте, даж не думайте!

Анастасия Бердникова.

Мы так точно не делаем, всё устраивает, и так копейки платим

Наталья Усачёва

Однозначно штрафанут.

Алексей Королёв

если у меня нет магнитов на счетчике чего волноваться?

Натали Демина

магниты ниодимовые бывают бруском или цилиндром стоимость для остановки счётчика воды от 1500 руб штука чем мощьней тем больший напор воды можно открыть без врашения счётчика.
(это касается только механических)

я фигею люди даже вопроса не поняли! ОВЦЫ!

и я не вижу в этом смысла....

Holod

да херня эти магниты ничо они не помогают

Markiza Angelov

Думать надо было! За лишний куб не обеднели бы!

Светик=) Коякова

что вы к ней пристали. это не ее статья, она еще только собирается магниты поставить))

Владимир Миллер

1. Бабушке надо было сказать, чтобы не открывала дверь.
2. Пусть радуются, если инспектор решит просто перепродать эти магниты.

Это мощные неодимовые магниты, часто используют для остановки счётчиков воды, газа, электричества. Довольно дорогие.
На электрические счётчики для борьбы с этим начали ставить магнитные шунты - просто полоска мягкой стали.
О водяных и газовых не знаю, хотя водяной точно можно сделать полностью платмассовым.