Andry Yakovlev

Я хочу запатентовать название магазина, что для этого нужно ?

Жили до Хабаровска в другом городе, купили себе павильон, придумали название магазинчика и начали работать . Отработав 5 лет решили переехать в Хабаровск, продали павильон, переехали в Хабаровск, чем заняться вопрос не стоял .Взяли в аренду помещение название взяли старое как назывался наш предыдущий магазин . Проработали 4 года, купили свое помещение, название осталось прежднее, но теперь проблема встала в том, что даже прорекламировать свой магазин неможем, темболее в интернете . Так как такоеже название есть у другого магазина . Можем ли мы запатентовать название магазина и запатентовав попрасить или потребовать тех кто купил у нас магазин, сменить название магазина ,

Dorin

можете - накопить денег и обратится в Роспатент

что касается вашей ПРОСЬБЫ к конкурентам ?
вряд ли они это добровольно сделают - только через суд