Анна Яковлева

Поршни от 21213 в 2103 блок!!!

Вон на носу капиталка 2103 движка! Есть желание увеличить кубатуру путем "ГИЛЬЗОВАНИЯ" под 82 поршня! Весь интернет пролазил ничего толкового не нашел! Интересует вот что: подойдутли по длинне 213 шатуны с поршнями в этот блок! Еще некоторые пишут что 2108 поршня можно засунуть с родными жигулевскими шатунами, но в этом я сомневаюсь, так как 08 поршня то короче !

Вот я и хочу узнать, подойдут ли 213 поршня с шатунами на 03 блок? Колено 2103!

высота блоков от оси коленвала до плоскости прокладки головки блока цилиндров немного разная! !
2103, 2106, 2121, 21033 215,9 допуск -0,15,
21213 (на мотре 21214 блок 21213) = 214,58 допуск -0,15.
Я так понимаю если ставить 213 поршня увеличиться камера сгорания что приведет к потере мощности????

Роман Бриленко

Столько наговорил и ни слова "в тему". Главная проблема- расточка под 213 поршни: с размера- 76 (троечный) тебе надо расточить на 82 (нивовский) , однозначно вскрывается водяная рубашка.. . гильзовать.. . ешё 2мм. стенки блока убрать. На чём ездить будешь? На одних гильзах долго не проездишь.

Кристина Валевач

ну во первых нива и так жрет а еще увеличишь новерное на ралли собираешься теперь о гильзах расточи блок поставь на 82 поршня тебе и этого хватит что бы редуктора порвать удачи

К@тьк@ Громов@

не совсем правильно, потеря кпд. лучше головку доработай, к примеру распредвал от 21213 поставь. вот чувак объясняет http://www.youtube.com/watch?v=SbvuvHTzfBw