Сергей Андриенко

как правильно снять пальцы с поршней? двигатель ваз 2103

Марина Петракова

подложи чтонить под поршень и аккуратно выбивай

Михаил Кузнецов

нагрей поршня-опусти в горяч воду пальцы легко вынешь сразу

Алексей Макаренко

Выбивается молотком и оправкой. Можно шатун подогреть феном. А в поршне он просто болтается.

Анастасия Климченко

сделай проставку чуть меньше отверстия под палец желательно из легкого металлак и быбивай

Мария Соколова

Они не в поршнях плотно сидят, а в шатунах, греть бесполезно, выбивать нужно, желательно в приспособе, которая поршень от деформации предохраняет. Хотя если поршня под замену можно не беспокоится.

Ch
Christina

Старым пальцем.

Дмитрий

Правильно палец выпрессовывается специальным съёмником

Денис Рыжов

съёмником или прессом (хоть винтовым) . Только не пытайся молотком выбивать - даже если не изувечишь поршень, можно влегкую погнуть шатун. С виду сам можешь и не заметить, а вот цилиндр с коленвалом заметят! Обратно собирать при нагретом (80 гр) шатуне и холодном поршне

Марупчик Марупчик

Палец запресован в шатуне. Если замена поршней при неимении пресса, можно просто подходящей оправкой выбить молотком.

Ел
Елена

Господи, ну и насоветовали, аж страшно. В сервис сходи, там тебе их за пару сотен выдавят без геморроя.