Анна Сердюк

Ваз 2108 Карбюратор. Как подобрать поршни не растачивая блок?

Юрий Цыганков

Категори A,B,C,D,E-отличаются только на 0,01 мм. Простой заменой поршней и колец ты подготовишь авто к продаже и всё.Ездить на ней недолго, т. к это даже не полумера. Макс. на 4 месяца. Потом снова расход масла и т. д и т. п. Короче-мёртвому припарки.

Анютик Балакирева

обмерять нутромером цилиндры в трех уровнях с разворотом 90гр а потом решать нужна подборка или росточка цилиндров

Елена Трелина

Так никто не делает

Роман Громов

Вымерить размер и подобрать.

Дмитрий Чубов

Вообще-то блок под поршня точится

Евгенинок Заботин

Смазать поршень маслом и вставить сверху. Надавить на него пальцем. Поршень должен легко перемещаться, но не падать под своим весом.
Если не выходит-только растачивать блок.

Екатерина Сухова

микрометром)

Andrei Sergeihev

поставили на заз 1102 подкотигорие д и все норм ток надо стачивать кантик вверху целиндра. различие каждой подкатегории на 0.025. и надо промерять чтобы небыло элипса если он есть то надо точить. просто береш микрометр и замеряеш верх и низ целиндра. а лишний раз точить не желательно стенки становятся да и расточить могут так что блок выкинеш