Сергей Емельянов

не заводится ваз 2108 карбюратор

собственно
искра есть, на свечи идет
бензин есть, залило свечи, просушил, но ноль эмоций
крутит стартер, но никаких признаков схватывания не подает
бывает такое иногда, помогает лишь заводить с троса
позавчера ездил
постояла пару дней, всё не хочет ни в какую
пытался и с подсосом, и без подсоса, все перепробывал, не знаю, голову уже сломал

Ha
Hakan

для начала разобрать карб-р, продуть насосом все, что можно в нем, купить ремкомплект и заменить детали. Настроить карб-р (все что можно по букварю или нагуглить настройки)

Ма
Манюня

была проблема в мороз, игла залипала. исправлял стуком по карбюратору, прям по шпильке фильтра воздушного балонником, несильно, но методично.

Евгения

как вариант можно по пробовать Быстрый Старт аэрозоль. А скорей всего сбито зажигание-это приводной ремень надо смотреть и проверить совмещение рисок на шестернях (см руководство)

Анастасия Зеленцова

Померь компрессию. Потом к карбюраторщику или в кап ремонт двиг.

Мария

Прежде всего сними и проверь бегунок трамблера-с нижней стороны-возможно пробит.И внимательно осмотри изнути крышку