Aнюта

не заводится машина ВАЗ 2108

Всем Привет! Такая вот проблема. Сегодня при заведенном двигателе снял клемы с аккумулятора и попытался поехать на одном генераторе. Но не успев сесть в машину заработали дворники (я при этом находился еще на улице) и машина заглохла. Установил АКБ обратно, включил зажигание и увидел, что что-то очень сильно тянет на себя заряд батареи (АКБ полностью заряжена) стартер еле крутит и машина не запускается. В чем может быть проблема? Возможно ли, что катушка зажигания сгорела или это генадий замкнул?

Двигатель карб. 1.3л.

Надежда Завгороднева

какие то провода "поженились"

Толик Грибенников

Рано тебе иметь машину. На дорогу выезжать тем более. Ты не адекватен.

Антон Артемов

А какой двигатель у твоей восьмёрке? Можно снимать на простых двигателях и то на средних оборотах. А как ты узнал, что АКБ у тебя полностью заряжено. Что нагрузочная вилка есть? 12 вольт это не значит, что АКБ заражен. Тока мало в АКБ вот и не тянет.

Ирина Лаврова

всего скорее генератор надо чинить ! .

Алена Буцева

без АКБ вообще не рекомендуют использовать автомобиль

Юля Крапивина

смысл ехать без акб, он принимает нагрузку лишнию, то то замкнуло, проверь заряжен ли акум, стартер может на себя дофига брать, генератор при заводке то не причем, но мог и он замкнуть, едь к электрику или прозвони всю проводку, ищи причину, а их много может быть

Яна Пушкина

был подобный случай, когда капот открыт в сырую погоду с него капает и попадает прямо на монтажный блок (блок с предохранителями) . тоже включились дворники, стала замыкать проводка пошел дым, ремонт оказался не дешевым.