Сергей Тюленев

Помогите пожалуйста не заводится ВАЗ 2108 карбюратор.

Помогите пожалуйста машина не заводится, стартер крутит бензин в карбюратор поступает но не схватывает, было такое что заводил но только газ в пол и сразу 40-го, свечи новые открутил посмотрел а они все черные новые поставил и через 10 минут они опять черные а вторая свеча аж все кольца черные как будто в масле, из выхлопной трубы валил черный дым и на снегу заметил что все черное и в крапинку. карб разбирал все там смотрел вроде нормально. началось это после заправки минут через 15. В первый раз завел только после замены свечей а сейчас и завести не могу что с пдсосом что без него. В чем причина или пора на свалку???

Аленка Ефимова

проверь искру..

Ксана У)))

проверь прокладку на клапане эпхх, если она повреждена идёт подсос воздуха смесь переобогащается и поэтому поэтому чёрный дым. и конечно в первую очередь проверь искру. у меня на 9тке была похожая проблема.

Дмитрий Журавлев

Компрессию глянь.

Св
Светлана

а может тебе солярки заправили? карб не смотреть надо а регулировать!
у меня зубилка как то летом со снятой верхней крышкой карба заводилась... .
так что ищи.... может у тебя на ГРМ зубья пожрало?

Катя Козина

Датчик холла в трамблере, коммутатор.

Марина Кузьмина

Меняй кольца и сальники раз масло начила кушать если пробег большой то капиталку.

Илья Слесарев

маслоотражательные колпачки умерли и карб возможно переливает.
Нагар на свечах матовый?

Рашид Алиев

вылей этот керосин и заправь нормальным топливом и жизнь машинки вернётся через пару чиханий

Леночка Панова

если началось после заправки то меняй бенз. он говно налей в полтарашку 95 поверенного бензина и закачай напрямую попробуй завести потом пиши завел или нет.

Samvel Atayants

Чёрный нагар на свечах - переобогащение смеси. . почисти свечи и скрути до минимума винт качества/кол-ва смеси. . станет лучще едь на регулировку