Анна Боровкова

как чистить вареные креветки

1 2

А их не чистят. На 8 минут в кипяток.

Саша

неси покажу

Нина Алимова

отщипываете голову и тяните. вот и все, почистилось)

Ро
Ромка

Сначала необходимо оторвать голову, тогда легко будет снять панцырь. Потом, начиная со стороны головы, поддеть панцырь и начать его раскручивать, точно так же, как чистят яблоко по кругу. После этого необходимо удалить лапки, которые могли прилипнуть к мясу и очистить креветку от икры. Вот и все

Сергей Киркин

К уже сказанному могу дабавить, что если креветки крупные, надо сделать надрез по спинке и вытащить "кишку".