Шайдин Омаров

как готовить королевские креветки

Виктория Кондрова

Отварить прямо в панцирях в солёной воде.

Сергей Курченко

Их лучше обжарить в масле с чесноком.

@L
@ Lusi @

по королевски)

Soval Lngro

Как и обычные. (короны обязательно снять 🙂 )

Алексей Бухаркин

на гриле но сначала замаринуйте с лимончиком ням ням

Wolf Wolf

Креветки отварить в подсоленной воде с укропом, душистым перцем, лавровым листом 5-7 минут после закипания воды.
Вынуть креветки из воды, очистить, сложить в сковороду, заранее смазанную растительным маслом. Обжарить в течение 3-5 минут.
Добавить измельченный в чесночнице чеснок, 2 ст. л.

Александр

Королевские креветки с чесноком
В порционные формы выложить масло, добавить чесночное пюре, мелкорубленый перчик, прогреть в духовке при температуре 200С. Добавить креветки (предварительно очистить от кишки, посолить, поперчить) перемешать с маслом, готовить 5-7 минут при температуре 250С. Сразу подавать, со свежим хлебом и мелко рубленной петрушкой.
20 сырых очищенных креветок; 4-6 зубчика чеснока; 0,5 ст. оливкового масла; 2 ст. л. сливочного масла; 1 ч. л. хлопьев чили; петрушка; соль, чёрный перец

Begench Rejepov

Предлагаю свой рецепт. В разогреетое масло нарезанный (!!!) чеснок, болгарский перец крупно нарезанный, жарим на высоком огне минуты 3. Добавляем креветки, сок мандарина (можно лимона) , сахар (я не жалею, чтобы соус образовался карамелевидный) , и соевый соус. Приятного аппетита!