Ирина Тройнина

КОРОЛЕВСКИЕ КРЕВЕТКИ!!!! что делать!!

поставила варить королевские креветки меньше пол пакета (пакет 1 кг), положила достаточно много соли... сварила-НЕ СОЛЁНЫЕ НЕ ФИГА!!!! ПОТОМ ЕЩЕ ПОЛОЖИЛА ЛОЖЕК 5 столовых И ВАРИЛА И НЕ ХРЕНА ОНИ НЕ СОЛЕНЫЕ!!! !
решила вторую часть креветок для эксперемента сварить, туда положила еще больше соли и опять тоже самое!!!! КАК ЖРАТЬ ХЕР ЗНАЕТ!!!

а главное с обычными маленькими креветками все нормально, соленые получаються

сколько я соли не ложу все равно они не соленые

Ти
Тимур

так и есть) ) они не должны быть сильно соленые) можешь еще лимончиком сбрызнуть!) ) или поджарить еще!)

Юлия Мухина

Спокойно!... отварите как положено, а потом можете мин на 10 замариновать, а потом пожарить, креветки "возьмут" ровно столько соли, сколько надо....

Ольга Налимова

после того как сварила по жарь в чесноке попробуй еще посолить

Жора

Может их не нужно солить ?

Вiолетта Гущенко

Жареные королевские креветки.
Жареные королевские креветки - поистине царское блюдо. Готовится быстро и легко и содердит мало каллорий. Жареные королевские креветки рецепт

Состав:

600 гр. очишенных королевских креветок,

2 ст. л. сливочного масла,

2 ч. л. измельченного чеснока,

1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока,

1 / 4 стакана сухого белого вермута,

1 / 4 ч. л. тертого цедра лимона,

2 чайные ложки мелко нарезанной зелени.

Приготовление:

1. Обжарьте креветки на среднем огне на сухой сковороде 2-3 минуты. Посолите, поперчите и добавьте сливочное масло. Обжаривать креветки помешивая в течении одной минуты. Добавить чеснок и готовить ещё 1 минуту. Переложить креветки в миску.

2. На сковороду где жарились креветки добавить лимонный сок и вермут. Проварить в течении 30 секунд. Добавить к соусу цедру и зелень петрушки.

3. Залить соусом креветки, приправить солью и перцем по вкусу и перемешайте.

Приятного аппетита!

Лена Олейник

все креветки выращиваются во вьетнаме в помойных ямах, приятного аппетита!

Владимир Миллер

Ну и фиг с ними что не соленые - макайте их в соус киккоман (или иной по вкусу) и все!