Сергей Третьяк

почему в средних веках летучие мыши могли запутаться в пышной высокой причёске?

Злой Смайл

Они и в прошлом ещё веке могли легко и просто, я сам наблюдал такое. Летят, ориентируясь не по зрению, а по локатору, пышная причёска гасит сигнал, мышь её не "видит", вот и цепляется за волосы. Зацепилась - упала, стала биться, запуталась. Девочка начинает орать и биться в ужасе и истерике, чем только ухудшает положение мыши. А к человеку рукокрылые жмутся летним вечером потому, что вокруг него насекомые вьются. Только мало становится мелких рукокрылых да и побаиваются они теперь людей.

Ольга Громова

это было в прошлом веке)))

Сергей Артамонов

постосто им делать нечего.