Ди
Диляра

какой для собаки самый хороший шампунь ???

Анна Николаева
Анна Николаева

Для того, чтобы ухаживать за домашним любимцем и радоваться его ухоженному и опрятному виду не нужно заказывать косметику из США или гнаться за определенными супер дорогими марками и средствами. Вполне достаточно купить хорошую косметику профессионального уровня, которая есть абсолютно в каждом городе.
-- Выпускаются шампуни для разных типов шерсти, либо для определенной породы. Это очень важно, так как неправильный подбор может не только не улучшить внешний вид шерсти, но и навредить.
-- Не всегда питомцу необходим обычный шампунь, иногда состояние шерсти и кожи требует лечебного ухода.
-- Предпочтение лучше отдавать средствам с низким содержанием отдушек и различных добавок. Чем натуральнее продукт, тем лучше для животного.
-- Обычно хороший собачий шампунь стоит дороже, чем средство для людей, но и питомец принимает ванны редко, а значит, хватит его надолго.
-- Даже если после одного мытья не удалось получить мгновенного результата, не стоит переключаться на другое средство. Следует использовать его несколько раз, и только тогда оценивать состояние шерсти питомца.
-- Следует читать всю информацию, указанную на этикетке, так как нередко у средств есть определенные специфические особенности.
-- В большинстве случаев, качественный шампунь влияет на состояние шерстного покрова после трех-четырех применений. В этом случае шерсть будет оставаться свежей и чистой до четырех-пяти недель, не будет запутываться и чрезмерно скатываться. Аромат также сохранится длительное время, и шерсть будет блестеть. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Людмила Дроздова
Людмила Дроздова

"Луговой" шампунь

Бахтияр
Бахтияр

БиоВакс.

Тимур-Carleone
Тимур-Carleone

Вода и мыло! У здоровой собаки и шерсть здоровая, шампунь ей не нужен

ВЗ
Вероника Зайнутдинова

Смотря какая порода, шерсть-то у всех разная.

Дмитрий Громов
Дмитрий Громов

собака с какой шерстью? И шампунь гигиенический или спец?

Зюлькина Екатерина
Зюлькина Екатерина

Смотря какой тип шерсти и какой шампунь ей подойдет. Мне очень нравится Pure Paws.

ММ
Максим Мезин

Да без разницы - шампунь предназначен для смывания грязи и состав у них у всех одинаковый, остальное реклама. Моя мама до сих пор свои волосы мылом моет и довольна, а вы на собак ещё тратитесь. Собаке-то пофиг чем вы её моете - я просто тогда выбирала бы по запаху.

Denis Rus
Denis Rus

Шампунь № 10 Масло Вечерней Примулы

Евгений Сероглазый
Евгений Сероглазый

Вопрос слишком общий, поэтому и ответы такие разные. если не обращать внимание на решительную маму Елены. которая умудряется мыть свои волосы мылом (и как ей это удаётся?), то ответ примерно такой.
У всех собак разная шерсть, как по длине, так и по составу. сейчас существует множество шампуней. предназначенных для разных типов шерсти, и для разного цвета шерсти. . Есть несколько линий-производителей качественной косметики для животных, и в каждой линии большое разнообразие шампуней, кондиционеров и других средств по уходу. Я мыла собаку шампунью линии Тропиклин +кондиционер этой же линии. В общем довольна. есть линия Олл-системс, есть линия СПА для животных. Есть и другие, и очень хорошие. . Пошестите интернет-магазины товаров для животных и подберите шампунь и кондиционер для вашего питомца учитывая тип его шерсти. И обращайте внимание на концентрацию средств. некоторые средства кажутся очень дорогими, но они сильно концентрированы и при применении разводятся в 10 и более раз. Вот и считайте. что вам выгоднее.

Похожие вопросы
какая самая хорошая собака? а то выбрать не как не могу
подскажите хороший шампунь для собак
Кормление собаки + шампунь
Какой корм самый хорошы для собак
Можно ли мыть собаку детским шампунем?
Можно ли помыть кота шампунем для собак?
Можно ли мыть крысу шампунем для собак? .-
можно помыть собаку в шампуни для собак будут последствия? можно помыть собаку в шампуни для собак будут последствия?
Ребят, а какой шампунь для собак хороший ? ,можно из личного опыта, собака чихуахуа)
Шампуни от блох у собак