Наталья Лайцева

Помогите найти текст лирического отступления Гоголя "Мёртвые души"

О толстых и тонких чиновниках. Помогите! Нужен сам текст!!!

Рома Устинов

Шестой абзац:
"Мужчины здесь, как и везде, были двух родов: одни тоненькие, которые всё увивались около дам; некоторые из них были такого рода, что с трудом можно было отличить их от петербургских: имели так же весьма чисто, обдуманно и со вкусом зачесанные бакенбарды, или просто благовидные, весьма гладко выбритые овалы лиц, так же небрежно подседали к дамам, так же говорили по-французски и смешили дам так же, как и в Петербурге. Другой род мужчин составляли толстые или такие же, как Чичиков, то-есть не так чтобы слишком толстые, однако ж и не тонкие. "
и дальше по тексту.

Марина

яндексе посмотри

Серёга Добров

один из ведущих мотивов в мировозрение писателя боль о человеке полностью утратившим духовность с особой эмоциональной силой звучит в авторском комментарии