Ми
Мира

при включении сис. блока

кода включаю компьютер, на мониторе загорается "фирма производителя монитора" и всё, в биос выйти невозможно т. к. клавиатура не отвечает, ждать бесполезно ибо экран как бы зависает на этом, компьютер шумит, но не происходит писка после которого обычно идёд вход в систему, что делать?

Артём

отключить комп от эл. сети, вытащить из материнской платы батарейку и подождать 5 минут. потом все поставить на место и включить. если после этого не включится, то скорее всего что то из железа сгорело.

Илья

обесточить комп отключить всё оборудование оставить только процессор и запустить если запищит значит всё нормально начинаем собирать само собой отключаем питание ставим память запускаем проверяем писк есть итд до полной сборки. вероятно у тебя или память глючит или привода хард или ром

Иван

Тести память для начала... если две планки... вынимай попеременно.. и включай комп... потом видик.. и т. д....

Ваня

батарейку вытащи обнули биос, почисть контакты на видео и памяти иногда они окисляются, это все что можно дома сделать своими руками, остальное только заменой на заранее рабочии и проверять что умерло