Andrew

Видеокарты. Добрый день, какую видеоркату (ы) взять на 15-17 т. р. ? Будут ли 2х radeon hd 7870 мощнее 1х gtx 680? Спасибо.

Grisha Bobrovski

да будут но будут больше жрать

Лена Федулова

Лучше одну HD 7970 1 GHz Edition и разогнать.

Алексей 10

А смотря для каких задач. . (да и cross до сих пор кривовато работает у ati, так что советую 1 карту взять, меньше мучатся придется) .

Если для проф задач (особенно работа с программами типа 3ds Max, то советую Nvidia, с ними они лучше "Дружат". нежели с "красными". Но, если ту же программу Maya используете, то им напротив, Nvidia GeForse противопоказан) . Так что для проф приложений берите GTX 680 возможно разогнанную, и 4 ГБ памяти на борту.

Для игр, GTX 670 примерно равно GTX 680, а ценник у них довольно разный, так что советую купить пока что одну GTX 670, либо, более мощный вариант HD 7970, она точно мощнее GTX 670, тем более, ее еще и разогнать можно, но с дровами там опять какие-то проблемы, читайте сайт).

Андрей Жмырев

Подожди когда доллар упадет и две 7950 можно будет взять за 18 тыщ!
Безусловно большое энергопотребление и температура, но оно того стоит!