Ол
Олег

Подскажите, зачем нужен 11 контакт (серый) в распиновке sata питания? Называется staggered spin up/ activity

спасибо!

Александр Макаров

скорее всего нужен для остановки шпинделя сервисными программами.

Ар
Аревик)))

Задержка включения (применяется, чтобы не было броска тока при большом количестве накопителей) или индикатор активности (режим определяется по подключению) . Обычно этот контакт заведен на общий (минус питания) , что дает нулевую задержку включения.