АБ
Алексей Баранов

Как узнать, серьезно ли это?

Я на треннировках по дзюдо периодически приземляюсь на голову, на шею, это опасно? вроде голова не болит после ударов. только немножко-потом быстро проходит. просто соперник проделывает в треннировочных целях (как и я) прием и я, не знаю каким образом, после броска всем телом приземляюсь на голову. Как избежать подобного и вообще, серьезно ли это? надо ли делать МРТ головного мозга? малышева в одной из передач своих рассказывала, что даже маленькие стуки головой могут привезти к кровотечению в головном мозге, вследствие чего постепенно, небольшими капельками кровь накапливается и может возникнуть серьезное заболевание головного мозга.. .
а ещё прошлым летом в аквапарке на меня налетел сверху с огромной горки парень (я была внизу) и всем телом слетел сверху на мою голову и я ушла под воду. к голове положила лед, некоторое время было небольшое сотрясение скорей всего, щас ниче не беспокоит.
что-нибудь нужно предпринять?
всем спасибо!

АК
Алексей Карпов

в данном конкретном случае - серьезный вред может нанести просмотр малышевой. она иногда порет такую ересь, что первокуры меда просто валялись бы под столами. занятие дзюдо - не очень-то и женское дело, но если твой организм привык к нагрузкам, то ничего ужасного с тобой не произойдет, если ты в один прекрасный день не приземлишься неудачно. такие случаи бывают, хоть и редко. вообще, несчастные случаи бывают. я вот 12 лет занимался каратэ. если не считать некоторых поломанных костей, вобщем все благополучно. а один парень у нас поскользнулся неудачно на тренировке без всякого кумитэ и порвал связки колена на всю жизнь. так что не переживай - человек штука живучая, и если к тебе не будут применять изощренные приемы на удушение и залом глазок, то вероятность получить травму очень низка, осоюенно если ты научишься приземляться правильно

Похожие вопросы
Зачем нужно здоровье? Серьезно
я не чувствую боли при серьезных внешних физических повреждениях организма. Чем это объясняется???
что такое и серьезно ли это пролапс митрального клапана
Вторые сутки есть ощущение онемения правой руки и ступни. Это что-то серьезное?
как понравится девушке? только серьезно !
Остаточная пневмония серьезно ли это?
Болеет кот! ! Кот еле ходит ни ест ни пьет. Это серьезно ?
это страшно. Закопала в глаза ребенку витамин для per ose . Что делать мне? Это серьезно?
Выделяется моча с конца, что это может быть..?? Боюсь вдруг что-то серьезное. . Возраст 20 лет..
Что-то серьезное или пройдет ?