ОК
Ольга Кудинова

Остаточная пневмония серьезно ли это?

Андрей Сергеев

Александр!
Вероятно Вы имеете в виду описание врача-рентгенолога контрольного рентгеновского обследования после перенесенной пневмонии? Если я угадал, что Вы имели в виду, то отвечаю следующим образом: пневмония уже излечена и то, что осталось в легочной ткани теоретически может рассосаться полностью. Но на это нужно время. Положено после перенесенной пневмонии сделать контрольное рентгенологическое обследование через полгода.
Выздоровления Вам и удачи.

Ольга Афанасьева

Остаточная пневмония-это состояние, когда основной очаг заболевания уже потушен, но остаются некоторые отдельные симптомы болезни, а также существует угроза рецидива. Необходимо поберечься и долечиться до конца.

Наталия Давиденко

Последствия пневмонии-проблемы почек. Имею опыт долечивания этой напасти,
болел 11 лет тому назад. После того-ни гриппом, ни простудными заболеваниями
не болел (пью **синий йод**, собственного изготовления).