Екатерина Петриченко

Может ли это быть пневмонией?

Здравствуйте!
Простудился. Был небольшой насморк и кашель. В один день случилось высокая температура 39.2 градусов, болела грудь и кашель, ломота в теле, лихорадка. Перед этим вспотел и обдуло ветром холодным. На следующий день 36.9 градусов. Принимал противовирусное (Амиксин). Через неделю опять поднятие температуры до 38.2 гардуса без лихорадки. Грудь болела не сильно. Вероятно было спрвоцировано охлаждением при потении. Начал принимать антибиотики, линекс и бронхомуннал. Принимал два раза в день пять дней подряд амоксиклав. Врач при прослушивании признаков заболевания не наблюдает. Симптомов никаких практически нет. Иногда тяжело дышать, но это было и до темпераутры. Иногда отхаркивание мокроты, но очень мало и она прозрачна. Может ли это быть пневмонией? Достаточно ли пять дней приема антибиотика?

При этом легкая ломота иногда чувствуется, но без увеличения температуры.

Рентген и флюорографию не делал, потому что пол года назад делал и тоже по болезни (пневмонии).

Может ли это быть ОРВИ?

Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным?

Спину сквозниками не охлаждал.

Через день анализ крови выявил Эозинофилы: 6, СОЭ: 8, Лейкоциты: 9.8

Александр Куприн

Была бы пневмония.. здесь бы не писал.

Са
Сашка

Похоже на обструктивный бронхит, а не на пневмонию. А рентген делали?

Дмитрий Рушатов

15 герой ты наш, загонишь в хронь и привет маме пиши 🙂