Ярослава

пневмония.. что делать??

мне сегодня поставили диагноз пневмония. достаточно поздо. сказали времени медляить лечение нет.
у меня выбор либо ждать завтра терапевта, либо ложиться сегодня же в больницу. у меня неделю была температура 39. 2ую неделю 37-38. я пила антибиотики по совету дежурного врача. сейчас где-то в середине курса. но они как сегодня оказалось совершенно не помогли. . и что мне делать сейчас? в больницу ехать не хочу там говорят еще хуже будет. как быть с антибиотиками не знаю. те еще не кончились, какие нужны не знаю.. а врачиха в моей поликлинике ничего не понимает.. что делать???

Иринка Музыка

С пневмонией не шутят, экстренно ложитесь в больницу, тем более Ваша врач тупая. С пневмонией нужно колоть и капать антибиотики под наблюдением врача, заболевание очень серьезное. Удачи!!!

Дмитрий Черных

Ехать в больницу, с этим шутить нельзя.

Ел
Елена

пневмония- это очень серьёзно. я думаю без больницы не обойтись. вам нужно колоть антибиотики под наблюдением врачей-специалистов и другие назначения которые делают только в стационарных условиях.

Александр Колыванов

Нужно точно определить степень заболевания. Предположительно могу посоветовать данные антибиотики
Цефуроксим + гентамицин; Амоксициллин /клавуланат + гентамицин,
Цефепим
Пейте больше теплых напитков, с постели не вставать, только отдых!
выздоравливайте)))

А:
Андрей :-))

Странные вопросы задают в интернет иногда. У человека воспаление легких (пневмония) , с выраженной клиникой, с лихорадкой, " леченная"в амбулаторных условиях непонятно как и непонятно чем и без положительной динамики. Чего ждать? Может быть, когда понесут вперед ногами? Ложиться надо сегодня же и немедленно. Понятно, если хочется жить. Ну, если жить надоело - Ваша воля.
Или Вы хотите дожить до туберкулеза легких? Это тоже Ваша воля.
Лечение по советам из интернета это идиотизм высшей пробы. Вы бы еще детей делали по интернету. Мать вашу.