Константин Чернышев

Как можно заразить пневмонией?

Иг
Игорь

В пневмонию может перейти простуда, а можно и от больного пневмонией.

Гаджи Рашидов

Заразиться пневмонией практически невозможно. Пневмония - это осложнение бактериального, вирусного или грибкового поражения слизистой оболочки дыхательной системы.

Алексей Лаврентьев

слышал, что пневмонией можно заразиться воздушно-капельным путем

Алёна Андрющенко

самой пневмонией не заражаются - это воспаление ткани легких. Воспаление могут вызвать различные риины: не леченные ангины и бронхиты. переохлождение. вирусы. отсутствие имунитета. химические вещества.

Александр Панферов

по больницам походи))

Александр Савинов

Так же, как и гриппом. Но она не вся вирусная.