Рыжая Пушистая

пневмония. умирают ли люди при пневмонии, если лечится но не помогает?

Елизавета Боня

Увы, но еще как умирают! Поэтому, если лечение не помогает, то срочно менять врача, клинику и лечиться!

Елена Цой

На самом деле летальные исходы редки. Обычно при внутрибольничной пневмонии у ослабленых пациентов. Еще летальность увеличивается если это - пневмония области верхушек. Под этим иногда туберкулез прячется. Если не отправить вовремя такого пациента в фтизиарический ( для лечения туб-леза ) центр, он легко умереть может. Тубркулез очень сильно жестокий.
А на большом опыте моей рботы про пневмонию могу сказать - умирают лица с исходно нарушенным иммунитетом ( алкоголизм, наркомании, ВИЧ и т. п. ) , либо как результат исхода инсульта и подобных заболеваний в внутригоспитальную пневмонию.
Просто так умереть от пневмонии - нонценс. Если она даже 2-х сторонняя ( тогда путь - в реанимацию сразу на несколько дней ). Антибактериальные современные препараты не только пневмонию лечат, но и эмпиему плевры и абсцесс легких.
В случае плачевного исхода банальной пневмонии - все разбирается на лечебно-контрольной комиссии и КИЛИ .

Бахадыр

если не лечится обычными методами то в тубик отправят.

Ирина Вадим

да, умерают-есть и акие случаи, бывает что удаляют часть лёгкого, а то что не лечится-это неправельно подобраны антибиотики

Валерий Н

Если не правильно лечить то запросто к предкам отправишься.

Joni Si

я 3 дня лежала с темп 40 не могли диагноз поставить еще и ходила укола ставить пешком) ) и не лечили, а если вас лечат то не помрете, ну потом пролечили, тоже пневмония оказалась