Болезни, лекарства

Как лечится алкоголизм ? Что помогает человеку не сорваться в запой

Владимир Жирун
Он не лечится. Просто есть алкоголики которые не пьют. Как я например. Не пью лет двадцать, а понюхать пробку сорвусь в запой. И уже не выберусь.
Амин Хамраев
Лучший ответ
Либо препараты, либо переосмысление
Даша Петрова
Я пью беспрерывно 24 года. Никак не лечится.
сильная вера и религия.
Путешествие на необитаемый остров...
Яна Корякова На кокосах можно чегонить настоять.
гипноз
Тот, Кто первым получит ответ на эти вопросы, Получит Нобелевскую Премию.
Менять убеждения. Только так можно бросить навсегда. Я так бросил и пить и курить и есть всякую дрянь.
Виктор Юриков
очень сильное желание, сила воли, и если можно, а даже нужно, то читать молитву "Неупиваемая чаша". Купите иконку "Неупиваемая чаша", на оборотной стороне должна быть написана молитва. Но мужчины очень редко читают молитвы, молятся, ходят в церковь или в храм.
Alekcandr Levchuk
Уйти в запой и выйти из него - это ещё не алкоголизм. Причины могут быть очень разные.
Алкоголизм - это биохимия. На начальной стадии мужчине, при хорошем метаболизме, можно остановиться. Помогает хорошая работа, адекватная спутница, друг (друзья) - если такие есть. В крайней стадии говорить уже не о чем и не с кем, и незачем.
В случае, когда алкоголизм женский - это "билет в один конец", практически, всегда. Хотя: все случаи и ситуации - разные.
Rafik Radjabov
Владимир Жирун Если появились запои то это уже и есть алкоголизм... человек у которого нет этого заболевания не сможет уйти в запой... его после первой пьянки рвать потом будет... а алкоголиков уже не рвет и запах спирта у них с похмелья отвращение не вызывает
Rafik Radjabov Всё "правильно" и "понятно" - только в книжках. Однако, на самом деле, всё - строго индивидуально.
Мозг. Если человек тупорылое быдло, он не сможет бросить.
Надежда Бузук
ничего, только собственное желание быть здоровым и не совершать всяких ошибок пьяных которые потом душу терзают
Ерлан Аленов
Тут нужен правильный и комплексный подход, иначе очень много шансов вернуться к прежней жизни. Рассмотрите для себя такую наркологическую службу https://narkopomosh.ru , как вариант. Там работают хорошие специалисты с большим опытом в таком вопросе.
Увлечение. Заходите к нам на форум https://bezgradusa.ru может сможем дать дельный совет )
Alexsey Ushin