Помогите. Мы не знаем что предпринять.
Отец мой, очень хороший работящий человек, но стоит ему выпить, как все - запой на неделю, на две и дольше. Пьет в огромных количествах, остановиться уже сам не может. Потом каким-нибудь чудом останавливается. Выходит на работу, занимается делами по дому, ремонтом, но с каждым днем становится злее, злее, злее.. . Раздражается, начинает постоянно на всех орать, обижаться, психовать, (это происходит разное время, иногда несколько месяцев, иногда несколько недель) потом срывается и снова запой и все по новой.
Я боюсь что у него не выдержит здоровье. Он потребляет в огромных колличествах. Он и так из-за вскрывшейся язвы пережил две клинические смерти, и чудом выжил. Ему пить вообще противопоказано, а он не понимает. Запретить силой ему невозможно. Он ни кого не слушает и физически его тоже не удержить.
Ну и само собой по трезвости, разговора о кодировании и быть не может, он сразу начинает орать что он не алкоголик и слушать ничего не желает.
Подскажите, как ему можно помочь? Я очень люблю своего отца, и не могу смотреть на то как он сам себя убивает. Подскажите, что можно препринять?
Шутки тут не уместны.
Болезни, лекарства
Как справиться с запоями? Алкоголизмом?
Ничего тут не поделаешь, в таком возрасте его не перевоспитать
только его желание бросить пить может помочь
Про про тен 100 - немецк препарат там спирты они нейтрализуют алкоголь и снимают тягу и тревожное состояние можно без ведома больного табл лучше они вмиг протрезвляют и уже выпившего и перед немного в сон потянет водителю на дорожку нельзя а на ночь пожалуйста в нед разп два и то достаточно а в трезвом состоянии он сам уже не желает быть пъяным безвредно там все спирты они нейтрализуют этот спирт алк
после руки тянутся за бутылкой а душе не требуется и не идет уже никак
отвлекайте работой поездками чем то увлекательным сами не пейте меньше домашнего гулянья не травите ему душу сами не пейте и он прекратит
он должен сам понять это. разговоры со стороны часто бывают бесполезны, да вы и сами понимаете.
Человек сам должен захотеть и твердо придерживаться воздержания. И всех знакомых бросивших пить (да и сам выходил с тяжелого запоя - месяцев 8 полного воздержания от любых видов спиртного. ) все (абсолютно ВСЕ) только личной силой воли. А всякие заговоры и кодирования до сраки - если человек захочет выпить, его никакой код не остановит.
Нужно начинать с лечения в стационаре. Возможно, что придется и не один раз проходить курс лечения.
Работл на на оттделке, так там был прораб. Он сам рассказывал, что бухал как свинья. Помогла только кодировка. Говорит, что появился смысл жизни, что в бутылку даже не смотрит. И не тянет. Уже год, как не пьет. Попробуйте, уговорите отца.
Как мне знакома ситуация. У меня отец пьёт. По две недели не выходит из запоя. А тоже был трудолюбивый. Матершина, ложь, нередки и драки. Завёл коллег по литрболу - местных алкашей и бомжей. Ничего вы не сделаете, пока сам не захочет бросить пить. Я уже лет десять борюсь - как видно без успеха. Лечиться не хочет, мол я не алкаш, а так ...выпиваю. Главное не делайте его работу за него, не решайте его проблем. Если воляется где - пусть воляется пока не протрезвеет. Что подумают соседи? А вам не всё равно. Если им он не безразличен - пускай его к себе домой затаскивают. А вообще любовь любовью, а алкоголизм практически не излечим, если сам клиент сильно этого не захочет. Но это большая редкость. Для себя я решил - пусть допивается до крышки гроба. Нет больше уже сил. Жить тоже надо когда то, а не подтирать слюни уже за взрослыми людьми. У вас ситуация получше - имеется у него куча болячек, а у моего здоровья хватит на пятерых.
Сочувствую в столь сложной ситуации, когда алкоголик, себя больным не признающий, не желает лечиться.. .
Очень тяжело, порой до невозможного не упасть духом, не опустить руки и пустить все на самотек!
Но из такого положения некоторым все-таки удается выход найти, вот советы, как убедить алкоголика лечиться, может быть они окажутся полезными.