Никак, если сам не захочет. А если буянит, то смело вызывайте психиатрическую скорую помощь! Так ему и скажите, предупредите. Сколько можно мучиться? Пусть полежит разок, на учет поставят, может призадумается?? ?
Уговаривайте кодироваться!!!!
Болезни, лекарства
Как лечится алкоголизм?
Химической блокировкой.
Очень эффективно, хоть жисть после этого и не сахар у объекта лечения.
Воткните бате в задницу 100 мкг пирогенала. Если продолжит квасить, то ещё 100 мкг. Температура взъедет так, что мало не покажется. Если станет за 39,5 заходить, то давайте ему анальгин.
Силой воли.
если не выходит из запоя - бесполезно что-то делать, надо вызывать медиков, а если пьет, а потом приходит в нормальное состояние, то надо в этот момент установить причину, что случилось, что повлияло на такое поведение, вообщем пьют от неудач, разочарований, несбывшихся надежд, надо придать смысл в жизни человеку, поставить в ситуацию, допустим, что от него зависит что-то очень важное, допустим здоровье человека для него важного, чтобы он отвлекся от пьянки (когда вроде ничего он не решает, жизнь идет своим чередом, в нем никто не нуждается, тогда почему бы и не попить?) , а вот когда стрессовая ситуация и надо быстро решать что-то, возможно это вытолкнет его на нормальную жизнь, только надо сразу поддержать его морально и загрузить общественной нагрузкой, контролируя как он справляется (т. е. дать такие поручения которые не связаны с риском для здоровья детей, не забирать из сада, или забирать, но Вы контролируете со стороны как он справляется) , но вообще, если сам не прийдет к тому, что надо завязывать, то никто со стороны не поможет, уговоры и мольбы не ведут ни к чему, на мой взгляд, только стресс может дать встряску, когда он осознает, что из-за пьянства страдает человек или дело... Ананимные алкоголики есть еще общество бесплатное, но туда он не пойдет, конечно. Еще есть способ добавить слабительного, когда пронесет его, тогда возможно остановится пить, только надо хорошо подлить, чтобы очень хорошо пронесло, тоже незабываемое впечатление для него будет, особенно если он в этот момент пьет, а тут такой эффект, возможно как ЯКОРЬ сработает, будет бояться пить, хоть некоторое время, решит, что траванулся, у алкоголиков же мнительность развита на почве психологических изменений личности, слабительное в виде жидкости, где нет летальных исходов желательно, типа Слабилен.
В закуску - слабительного!