Болезни, лекарства

можно ли вылечить алкоголизм,когда сам человек не хочет лечиться

нет
Айбек Ибраймакунов
Лучший ответ
Категорически нет.
И кстати, за глаза, подмешиванием всяким - тоже нельзя.
Только сам, только строго добровольно и сознательно, навсегда и без исключений на Новый Год.
И никак иначе.
Медикаменты могут помочь продержаться первое время, пока тяга не пропадет и не привыкнешь жить вообще без этой гадости.
Никакие методы НЕ помогут лечению,
если САМ того НЕ желаешь... а зря
Даже если человек хочет, это не так просто, бывают срывы и возврат запоев. А уж если не хочетличится - все бесполезно.
Нет конечно.
Нет, даже если сам захочет, то ненадолго - пустая трата времени, сил и денег.
Gani Kaisa
можно.. застрели его
Юлия Щербина
черд... мне с таким улюдком довелось в одной квартире жить... только отстрел, они просто не верят что они алкоголики
Ольга Гущина
Net. Provereno))
Нельзя. Главное оружие в борьбе с алкоголизмом - это желание больного избавиться от этой вредной привычки.
Увы, нет.
Нет.
в большинстве случаев всё от человека зависит...
можно но ненадолго, нужна собственная мотивация!
Norfolk Правдин
нет!
если не надолго, то это не лечение, а трата времени и сил! Человек сам должен понять, что это ему во благо, что без спиртного можно жить!
А лечение заключается ни в кодировки... а в основном в беседе.... в решении жизненных проблем и самое главное в осознании человеком уверенности в себе и своих силах!
Tyle Boy ((((Romantic))))
нет нельзя
нет.
Олег Зубов
Нет!
Асхат .
нет.
Я думаю это не болезнь, скорее всего расслабленый образ жизни. Желание человека никак неможет сказыватся на его воле...
Татьяна ***