Болезни, лекарства

Как вылечить алкоголизм? Здравствуйте! Как вылечить алкоголизм без кодировок? Муж пьет около 2-х лет... Спасибо!

Молитвенное Правило Иоанна Кронштадтского

Я не хочу описывать свою житейскую историю: что было, как помогло, чем все закончилось. Вы уж извините, это слишком личное.
В «Лечебных письмах» я прочитала о том, что в борьбе с тяжелым недугом пьянства помогает молитвенное Правило Иоанна Кронштадтского. Мне тоже довелось применять это Правило. Оно дано было владыкой Иоанном. И сила этого Правила - в системности и неотступности молитв верующего человека. Моей семье пришлось когда-то проходить через испытание, когда надо было помочь любимому человеку - он не мог освободиться от пристрастия к алкоголю. Тогда-то в церкви во имя иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» мне и посоветовали попробовать выполнять особое Правило для освобождения человека от страстных поражений.
Порядок применения молитвенного Правила такой:

Читать его надо по 12 раз в день в течение определенного срока. Минимальный срок применения - 30 дней. Но мне посоветовали более продолжительный срок применения правила из 3-х циклов по 40 дней: 30 дней Правило, затем 10 дней по 100 молитв ежедневно. Совершив 3 таких непрерывных молитвенных цикла в сумме 120 дней, следует сделать перерыв в молитвах на месяц.

1. Начинать надо с такой молитвы:
Господи, благослови избавиться страждущему (ей) рабу (е) Твоему (ей) (...) от страстных поражений во оставление грехов, во исцеление души и тела его (ея) и в жизнь вечную, а меня, грешного (ую), прости.

2. Затем читается Псалом 90. Его можно найти в любом молитвослове.

3. После него произносится:
Слава Отцу и Сыну и Святому духу и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Аллилуйя (3 раза),
Слава тебе, Боже.
Господи, помилуй! (3 раза).

Вот эта последовательность молитв должна быть прочитана за день 12 раз (подряд или вразбивку).
Я понимала, что на молящегося за другого возлагается большая духовная нагрузка. Поэтому, как мне посоветовали, начала освоение этого молитвенного правила с самой себя. Это каждому может помочь разобраться в себе, чтобы потом достойно молиться за других.
В церкви меня сразу предупредили, что не стоит сводить чтение 90-го псалма «Живый в помощи...» к магическому ритуалу: произнесение слов без понимания смысла. Конечно, помощь будет дана и при этой молитве, но более действенна так называемая умная или внутренняя молитва, во время которой молящийся понимает смысл каждого произнесенного слова. Поэтому сначала мне пришлось много-много раз подряд почитать Псалом 90 не спеша и внимательно, освоить правильную расстановку ударений в словах. Читала медленно, как бы по слогам. И вполголоса, а не «про себя». Так как молитва на церковнославянском языке, то для того, чтобы понять общий смысл и значение каждого, я нашла молитвослов с пояснением каждой фразы молитвы. Хотелось не бездумно произносить слова, а с пониманием. А со временем и старославянский язык стал «родным».
Надо помнить, что помощь придет от Бога только при нашем смирении и осознании собственной греховности. Святые отцы предупреждали: «Не ищи восторга в молитве, а более всего возлюби покаянный плач». В противном случае легко можно впасть в гордыню. По выражению Иоанна Златоуста: «Молитва - это великое оружие». И пользоваться этим оружием надо разумно и осторожно.
И еще: до обращения к Правилу рекомендуется взять благословение православного священника. Меня, как и многих, предупредили, что во время выполнения молитвенного правила усилится «духовная брань», т. е. проявление сил тьмы. Поэтому следует особенно тщательно следить за своими поступками, а также читать утренние и вечерние молитвы. И обязательно - «Отче наш».

[Доробинская Е. Г., г. Санкт-Петербург // Лечебные письма - №17, 2006]
Zohir Barotov
Лучший ответ
он не излечим, но с ним можно жить - не пить
сделать укол в вену чудо средства.... выпьет сдохнет выбор не велик. гарантия 1.5 года потом докалываться.
Никак.
Леонид Голиков
только кодирование и сила воли
Ростовые Куклы
Дать ему стимул для жизни. Спиваются тогда когда не видят лучшего будущего для себя а настоящее по тем или иным причинам не устраивает.
Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому «пациентов» обманывают с помощью «ПЛАЦЕБО». Но «ложь» на алкоголиков не действует. Именно поэтому, московские профессора не могли вылечить Галину Брежневу, Аллу Пугачеву, Дану Борисову, и тысячи других знаменитостей. Ходят слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. А так ли это на самом деле?!
Академик Бехтерев разработал уникальную методику лечения алкоголиков ГИПНОЗОМ. Однако блестящая идея в клиниках не применяется, так как невозможно найти опытного «специалиста». Ведь талантливый гипнотизер – это большая редкость, а дилетантов и «любителей» - тысячи. Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить алкоголика. Чтобы оправдать свою беспомощность, «бездари» распространяют слухи, будто «женский алкоголизм» не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? Если хотите узнать больше, пишите мне в одноклассники или контакт. С уважением, врач-гипнолог. Кстати, алкоголики хорошо лечатся по скайпу.
Grigori Scutelnic
заинтересуйте его чем нибудь другим, а так сам не захочет никто не поможет
Г.
Геннадий .
Уважаемая Анна в этом случае советую обратиться в Реабилитационный центр "Свобода" на http://stop-zavisimost.ru/ мой брат когда стал увлекаться спиртным. Здесь специалисты специалисты использовали "интвервенцию" и уже через короткое время вернули к нормальной человеческой жизни. Так что обращайтесь, уверен результатом лечения будете довольны.
Беги от него!!
)
Та
Татьяна
Вот отличная клиника от алкоголизма и наркомании попробуйте обратитесь сюда
liberty-med.ru
Alex Talas
Есть новое лекарство для лечения алкоголизма, главное то, что это не очередное изобретение, а современный вариант выпуска колме. Продается во всех аптеках. Называется капли трезвости
Aleksandr Sorokin