Василий Пупкин

ПНЕВМОНИЯ!! ! УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕЮ УЖЕ НЕ ЗНАЕМ ЧТО ДЕЛАТЬ! ! ПОЖАЛУЙСТА!!

Сначало говорили что рак, теперь говорят что воспаление плевры. Его эти боли уже замучали. Колят антибиотики, эффекта ноль. Что делать не знаем. Помогите пожалуйста. Все анализы в норме.
Что посоветуете делать? Разъясните, а то врачи нынче.. .
Лечится в стационаре, уже как 2.5 недели. колят антибиотики. уже на вторые перешел. Боли как были так и остались. Грудь ломит и все. Что делать? еще бывает ощущение мурашек на спине, что это?

Елена Дарницкая

Вообще, воспаление плевры называется плеврит. Если применяемые антибиотики не помогают, Вам должны назначить анализ на чувствительность к антибиотикам, чтобы выяснить, какие помогут. Анализы в норме быть вообще-то не должны, смотрите, возможно повышены СОЭ и лейкоцитоз или нарушена лейкоцитарная формула. Также Вам должны сделать рентген, как минимум раз до лечения и раз после курса, чтобы оценить динамику.

Ир
Ирина

Могу дать рецепт из нар лекарств, сложный но очень сильный.

Андрей Александров

Температура какая? При пневмонии она под 40.
Плевропневмония определяется простукиванием легких - двумя пальцами сзади по лопаткам. Там, где в легких скопилась жидкость, звук будет глухой.
Я не доктор, просто сам в свое время перенес плевропневмонию. Поправился я быстро, за две недели, потому что лежал как платный пациент и мне кололи какие-то дорогие медикаменты. Рядом лежал "обычный" парень с такими же симптомами и в его лечении явно все было не так гладко. Я потом спросил у доктора, она подтвердила, что это именно из-за других медикаментов - дорогие ему не положены.

ДА
Джон Абрахам

Надо найти причину плеврита. Если он туберкулезный, антибиотики надо особые, если аллергический или аутоимммунный, нужны вообще другие лекарства.

Анна Галкина

дело в антибиотиках. Если не помогают значит не подходят. Надо сдать анализ на чувствительность к антибиотикам и колоть те кот подходят, а не методом проб и ошибок. В какой тьму тараканье вы живете?

Эльмира Димаева

залечили, но выход есть! Плюнь на всё и--- голодай! ГОЛОД лечит все болезни! А с легкими ещё проще: ешь один ЛУК и забудешь о всех воспалениях, НО ЕСЛИ тебе нравятся медсестры, болей дальше!