Гуркивская Наталья

Лечу пневмонию улучшениий нет. Умоляю помогите

Лечу уже 10 дней, боли как были так и есть. Может быть, это рак? Что вообще делать? Кололи антибиотики. Бронхоскопию делать не буду, ибо от нее говорят потом проблемы могут быть. Подскажите знающие люди. Пишу От лица своего друга. Ему 47 лет. Спасибо.

Александр

Ну-у-у, фантазия у вас разыгралась.. . "Может быть, это рак?... " А что, рентген у вас уже отменили?

Тимур Галиев

Нужен рентген легких обязательно.

Уля Исмаилова

Добрый день, ну во первых успокойтесь и не переживайте так. Срок 10 дней для пневмонии достаточно мал, чтобы говорить о динамики заболевания, как правило, о динамике судят после 14 дней. В первую очередь необходимо знать какая пневмония: сегментарная, очаговая, двухсторонняя?? ? Для этого Вашему другу, обязательно должны были сделать рентгенографию органов грудной клетки в 2-ух проекциях, сдать клинический анализ крови, сделать спирографию (функцию внешнего дыхания) , ЭКГ. Лечение комплексное: обязательно антибактериальные или противомикробные препараты ( наиболее эффективны цефалоспорины 2 и 3 поколения, в/м в течение 7-10 дней, противомикробные препараты, лефовлоксацин 500 мг.) , если после курса антибиотиков, держится температура, кашель не улучшается и т. д. , то антибиотик как правило меняют или переходят на другой способ инъекции, например в/в. Чтобы это определить необходимо после 10 ней сдать повторно клинический анализ крови (посмотреть уменьшилось ли воспаление) и по возможности анализ крови на чувствительность к антибиотикам, по мимо этого, необходим прием бронхолитических и муколитических препаратов (аскорил, респал, лазолван и т. д. ) если кашель не продуктивный, т. е. без мокроты, назначают муколитики (например, АЦЦ и т. д.) , атигистаминные препараты (цетрин) , обильное питье. Контроль ренгенографии делают в обычных условиях через 14 дней, рассасывания пневмонии зависит от ее вида и течения заболвеания. И ПОМНИТЕ: лечение назначает только Ваш лечащий врач по результатам осмотра и диагностики

Мария Писарева

и все таки надо к доктору.

Людмила Демидова

Добавь ТРАНСФЕР ФАКТОР в хорошей дозировке, отличная вещь.

Boomer Boomer

Барсучий жир с мёдом хорошо помогает

Татьяна Лабутина

может, и рак.
не хотите делать бронхоскопию - не делайте. в итоге, так и не узнаете, от чего Ваш организм загибается, и будете еще пару месяцев лечиться неизвестно от чего.

Nastya

Да такое было однажды когда женщину 47 лет болевшую хроническим бронхитом лечили также как обычно антибиотиками. В ноябре прошлого года она поставила 2 прививки от гепатита, после чего стала чувствовать дискомфорт. . В феврале ее начали лечить антибиотиками думая что бронхит и безрезультатно. Обследование установило диагноз -рак легких. Вскоре намучившись она умерла. Если вы хотите помочь другу обратитесь. Возможно вам были неправильно назначены антибиотики или у него действительно рак.

Joni Si

Не видя больного, рентгена, анализов и др. сложно советовать. От бронхоскопии никаких проблем не бывает, так что делайте, если назначена.