Елена Удалова

долго ли лечится пневмония легких? и как она передается?

дело в том что у напарника моего парня обнаружили пневманию легких почти что все легкие заражены и неизвестно когда он заразился, а обнаружил это вчера и он до этого времени он работал с моим и я боюсь что мой не заразился? и что надо делать что бы отгародить эту болезнь если работать в сирости?

Юлия

Пневмония НЕ ЗАРАЗНА! Напарник очень сильно простудился, выздоровление примерно 3 недели. Чтобы не заболеть - не переохлаждайтесь, принимайте витамин С, больше фруктов, закаляйтесь, делайте зарядку, больше бывайте на воздухе
Удачи!

Вовчик

Пневмония - это воспаление лёгких. Их насчитывается 13 стадий, последняя, 13-я, в 100% случаев смертельна.
Лечится пневмония сильными антибиотиками. Если случай запущенный, то лечение может длиться довольно долго. Меня 2 недели в реанимации откачивали, а потом 3 месяца лежал в обычной палате, ибо были осложнения.