Лариса Сапрыкина

Если пневмония не заразна, то как она передается?

Р.
Рафаэль .

заразны только специфические пневмонии-казеозная, микоплазменная, хламидийная и др.

Анна Милова

ещё как заразна!

Евгения Дровняшина

С чего вы взяли что не заразна!!!? еще как заразна.

Дмитрий Чернов

дело то в том, что ее возбудители ( кроме вышеуказанных) "мирно" уживаются с человеком не причиняя ему вреда. но как только защитные силы ослабевают под действием внешних внутренних факторов, то они начинают активно размножаться вызывая то или иное заболевание.