Василиса Печерская

Нужно ли что-то делать, если ноготь отломился по основание?

Ноготь не срывала, он именно что как-то отломился, абсолютно безболезненно, без крови, ранок и прочего. Почитала тут вопросы про сорванные ногти, советуют всякие мази, перевязки, походы к хирургам и прочее. Но у меня же никаких повреждений не наблюдается, так мне надо что-то из этого делать или нет?

Ноготь на ноге, если это важно.

Алексей Петрыкин

По конкретно данной ситуации с отломленным ногтем делать особенного ни чего не нужно, просто беречь, палец от травм (кожа под ногтем тонкая и нежная легко травмируется, быстро восполяется), а вот по поводу грибка, который поспособствовал столь безболезненному сколу ногтевой пластины, нужно обратится к дерматологу, грамотно пролечить его, иначе он и дальше будет вам жизнь отравлять.