Алексей Куликов

Построить треугольник со сторонами 3 см, 4 см, 5 см . Помогите сестре !! Помогите сестре!

Иван

Это прямоугольный треугольник с катетами 3 и 4. А вообще треугольник по трем сторонам элементарно строится циркулем и линейкой. Из концов одной из сторон машешь раствором циркуля, равным двум другим сторонам. На пересечении дуг - третья вершина треугольника.

Михаил Костин

1. начертите отрезок 5 см-это основание
2.ставим раствор циркуля на 4 см и ставим на начальную точку А проводим полукруг
3.ставим раствор циркуля 3 см и ставим в конечную точку В проводим полукруг
3. точка их пересечения С- это вершина треугольника
4.осталось соеденить линейкой тоски А и С, точки В и С
треугольник готов!

Денис Павлов

постройте треугольник со сторонами 3 см 9 см и 6 см как сделать

Аня

С низу 5 см справочник 3 см с слева 4 см