Вячеслав

Можно ли утверждать что богатства природы неисчерпаемы? Как наука отвечает на этот вопрос??

Игорь Саванин

Природа не бездонная бочка. Рано или поздно всё заканчивается, А тем более с такой политикой как у нас сейчас, все газуют налево и направо и также с нефтью, то конец уже близко!!!

Са
Сашенька

Если речь идет об нашей одной планете, то да! Вы когда борщ дома вычерпаете ложкой, дно видите? Вот так и с ресурсами. Сколько ни черпай а когда то все равно дно будет видно! А в космосе этих самих ресурсов завались !

Алексей

Нет нельзя! Наука говорит что площадь почвы на земле постоянно сокращается потому что она она относится к исчерпаемым ресурсам

Елена Орлова

богатства неисчерпаемы. но неисчерпаемо жадность человеческая. и природа оказывается сильнее

Ма
Марат

Богатства природы - это природные ресурсы. существуют исчерпаемые ресурсы: нефть, газ, уголь и др. возобновляемые ресурсы - это почва, леса; есть также неисчерпаемые - энергия ветра, солнца.

Константин Носачев

если подумать то ресурсы исчерпаемы на Земли исчерпаемы но если учитывать что люди постоянно изучают космос, наукой доказано что большинство астеройдов состоят из разных ресурсов. иными словами в космосе есть бесконечное кол-во золото железа и угля но к сожалению не нефти т. к нефть органическая хотя это не точно