Ekaterina Artemova

какое количество гидроксида натрия необходимо для нейтрализации аминоуксусной кислоты, полученной из 320кг карбида кальц

Rакое количество гидроксида натрия необходимо для нейтрализации аминоуксусной кислоты, полученной из 320кг карбида кальция.

Анастасия Анисимова

CaC2 ----> C2H2 ----> CH3CHO ----> CH3COOH ----> CH2ClCOOH ----> NH2CH2COOH
NH2CH2COOH + NaOH ----> NH2CH2COONa
V = 320/Mr(CaC2)*Mr(NaOH)/0.1/1.1 = 1818 л