Ольга Федосеева

что изучается в лексике? во фразеологии?

какие слова называются профессиональными? диалектными? жаргонными?
в связи с чем заимствуются слова из других стран?
какие слова называаются неологизмами? приведите примеры устаревших слов изученных вами произвелений.
что общего имеют и чем различаются слово и фразеологизм?

Лена

проф- слова употребляемые в рамках какой-либо профессии
диалектными называют выражения в разных регионах разный говор шо... ага.. .
жаргон это слова которые не уместны в разговорной речи включая мат, есть тюремный жаргон например баклан или армейский например дух много разновидностей жаргона.
неологизмы новые слова. старые например- завалинка,
фразеологизмы- крылатые слова. эмоциональной окраской, смыслом, много чем