Светлана Глубокова

А правда ли что в Америке не нужно разрешение на ношение оружия?

Кристина Курилович

Hыне в 31 штате из 51 имеются законы, pазpешающие скpытное ношение оpужия законопослушными гpажданами. Из этих 31 штатов 22 пpиняли соответствующие законы в последние 10 лет, 11 - в последние 2 года. Половина населения США, включая 60% владельцев пистолетов и револьверов, проживает в штатах, где разрешено скрытное ношение оружия.

http://www.aif.ru/society/dontknow/12400 - хорошая статья, раскрывающая этот момент

Ольга Легачёва

Бред. Нужно и еще как нужно

Виталик Харкевич

Везде нужно.
Хотя в Афгане.. . там не нужно.

Павел Усачев

связи с тем что там появилось слишком много психов и маньяков разрешения начали требовать)))).

Сергей Митришкин

Разрешение в любом случае нужно. То, что во всех штатах есть законы, разрешающие жителям в том или ином виде носить огнестрельное оружие, ещё не означает, что это можно делать бесконтрольно.