Venera Bunesko

подскажите пожалуйста, у меня просрочился загран паспорт, за какое время мне его переделают

а раньше никак нельзя?

ОК
Ольга Кулясова

Его не "переделывают". Его оформляют заново, "с нуля".
По закону срок изготовления ЗП со дня подачи заявления (с приложением всех необходимых документов) не должен превышать:
по месту жительства – один месяц;
по месту пребывания или фактического проживания – четыре месяца.

Основанием для срочного (в течение трех рабочих дней) рассмотрения заявления о выдаче паспорта является:
-письмо органа здравоохранения, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за пределы территории Российской Федерации;
-письмо зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения (одновременно представляется медицинское заключение лечебного учреждения по месту жительства больного) ;
-телеграфное сообщение, поступившее из-за пределов территории Российской Федерации и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания) , подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти близкого родственника или супруга.

Никаких иных ЗАКОННЫХ оснований для срочного оформления ЗП не существует.

Радик Хусаинов

раньше можно, но за деньги, в каком-нибудь турагенстве

Алена Миронова

В лучшем случае месяц. А к месяца + -пара недель.