Владимир Романов

Подскажите пожалуйста на счет загран паспорта.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста у меня загран паспорт до сентября 2013 года. Могу ли я поехать за границу с апреля до мая? Просто слышал что можно ездить до полу года до окончания загр. Паспорта.

В Болгарию

Евгений Б

Зависит от страны: какие-то страны требуют 6 месяцев, какие-то -- 3 месяца с даты окончания поездки. Смотрите правила оформления визы в требуемые страны.

Элай

У каждой страны свои требования по поводу действия загранпаспорта.
Болгария - срок окончания действия загранпаспорта должен превышать срок окончания действия запрашиваемой визы минимум на 3 месяца.