Каришка Кикачейшвили

Подскажите чем отапливать времянку 25 м. кв., есть электричество, нет газа. Муж хочет поставить котел на твердом топливе.

Людмила Савченко

Столь малое помещение можно отапливать одним электроконвертером или печкой буржуйкой. Городить котёл и водяную систему отопления для 25 м. кв нерентабельно. А отопление дровами или углем большой и постоянный труд, отнимает много времени на растопку, наблюдение за безопасностью горения, открытие закрытие поддувал и трубных заслонок, уборку золы и жагры. Не забвайте про опасность угореть и обычного задымления помещения, а так же возможность замерзания воды в трубах если в один из дней не будет возможности протапливать. + необходимость пилить и колоть дрова или отбивать и носить мёрзлый уголь.

Артём Лапковский

если хорошенько утеплить.... то можно и котлом твердотопливным... то бишь печкой обычной... лучше - чтоб с трубами по периметру... электричеством дорого будет, да и разрешение на установку электрообогрева могут не дать для времянки

Алексей Чиженок

у нас стоит котел электрический. дом 45 кв. м. платим за эл-во 6000 р.

Оксана Иванова

Добавлю к сказанному Евгенией, что для этого нужно или отдельная пристройка или пыли и грязи спасу не будет.

Елена

купите "бренеран" самый маленький. очень удобно. есть и с варочной плитой. мне нравится, при правильной загрузке до утра греет.

Ир
Иришка

У нас стоял твердотоплевный дон, но никому не посоветую, очень много и хлопот, и проблем. вздохнули свободно, только когда газ подвели, поменяли на симпатичный настенный Аристон, сам работает после единоразовой настройки, просто сказка. Желаю вам газа, в общем!