Юрий Ледяев

С чего вы взяли, что младенцам в баню нельзя? Младенцев всегда с рождения в баньке мыли. Деревня вы некультурная!

Кристина Огня

я не брала!

Ольга Гофман

Мыть можно а вот парить нельзя. Это уже не баня а просто теплое помещение с водой. У знакомой девочки две сестренки в ванной купались младшей стало плохо пошла кровь носом в итоге малышка пролежала в коме 10 дней и скончалась девочке было полтора годика, кровоизлияние было случилось этой осенью я с тех пор малую когда купаю всегда дверь открываю чтобы не было пара

Александр Чупятов

На Руси посещение бани с детьми и беременными считалось совершенно обыденным делом.
Важную роль в приучении ма­ленького ребенка к бане играет ваше собственное к ней отношение. Если для вас естественно и приятно па­риться, то и вашему ребенку, скорее всего, это понравится. Приучать ма­лыша к парилке можно с грудного возраста. Но для начала надо убе­диться, что у него нет заболеваний, которые могут служить противопока­заниями к банным процедурам.
У нас своя сауна... Дети ходят с удовольствием.

Андрей Денисов

Это в те времена когда их по 10 в семье было, и они мерли там через одного? Хотя самые сильные выживали. После бани.

Татьяна Телегина

это нельзя тех, кого синтетикой кормят. Синтетика - она в бане пластифицируется. Потому детю на искусственных протеинах лучше лежать дома, поменьше гулять, накапливать жир на случай голода. А если кто по старинке сиськой кормит - то греться в бане самое оно.. . особенно после бассейна - как сограться если не баня? нам нравится :))

Елизавета Тальте

а зачем младенцу баня, тем более есть ванна. .
а. ну да..., что бы сосуды в гармошку сыграли..

Надежда Сим

Можно конечно, почему нельзя? В те времена когда их по 10 в семье было, и они мерли через одного, так мерли от инфекций, а не от бани. Мне врач говорила, что можно детку в баню брать с самого рождения, но только постепенно приучать, начинать с невысокой температуры и с нескольких минут. Но это если родители сами любят баню! У нас частный дом и есть своя банька, ничего плохого не вижу в том, чтобы брать туда ребенка. Это ведь наоборот полезно для организма и сосудов особенно!

Виктор Снигур

Можно, но когда не сильный жар

Fe
Fedya

в баню заходить можно. Парить нельзя. Можно упарить, у младенцев, да и детей лет до 7ми терморегуляция работает быстрее, чем у взрослых. Ему нельзя терпеть высокие температуры, нельзя резкие смены температур. Я помню как меня маленькой ( не младенцем) таскали тетки в баню. И как я эту баню ненавидела. Особенно парилку, я прекрасно помню, как мозг мутнел, и перед глазами была белая пелена. А взрослые думали, что просто так капризничаю.

Анжелика Качалина

я в городе живу.... деревня вы - детей в баню, додумалась !

Екатерина Бурцева

Мне самой после сауны плохо. Что-то с сосудами - очень голова болит после жара. Ребенка бы ни за что не взяла.

Андрей Кельганов

а в городе культурные живут?..

Светик=) Коякова

меня брали - я отлично помню эти толпы голых баб с тазами.. . тьфу
Как счас помню - сидел в тазу и пялился